Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ обсудит увеличение штрафов за нецелевое использование сельхозземель - 25.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ обсудит увеличение штрафов за нецелевое использование сельхозземель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл - Прайм. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект, увеличивающий штрафы за ненадлежащее использование земель сельхозназначения, сообщается в материалах к заседанию кабинета министров.

Проектом закона предлагается исчислять административный штраф в процентах от кадастровой стоимости земельного участка, на котором допущено правонарушение. Так, размер штрафа для физических лиц составит 0,3-0,5% кадастровой стоимости участка, но не менее трех тысяч рублей, для должностных лиц - 0,5-1,5%, но не менее 50 тысяч рублей, для юридических лиц - 2-10%, но не менее 200 тысяч рублей.

При этом максимальный штраф для всех пользователей будет увеличен в 10 раз, до 500 тысяч рублей. Ранее Минсельхоз предлагал увеличить эту сумму для юрлиц до 5 миллионов рублей, однако Минэкономразвития выступило против.

МЭР в целом выступало против установления таких штрафов в зависимости от кадастровой стоимости, считая это необоснованным и чрезмерным. По его подсчетам, штрафы, рассчитываемые от кадастровой стоимости земель, могут достигать 5 тысяч рублей на гектар, что сопоставимо с бюджетом посевной кампании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала