Рейтинг@Mail.ru
"Почта России" полностью разобрала скопления посылок в "Домодедово" - 16.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Почта России" полностью разобрала скопления посылок в "Домодедово"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 апр – Прайм. "Почта России" свела к нулю остатки международных отправлений в терминале аэропорта "Домодедово", объем которых сутки назад составлял 9,35 тонны, говорится в сообщении почтового оператора.

Остатки в аэропорту "Внуково" в настоящее время составляют 31 тонну, а в "самом проблемном терминале" - в "Шереметьево" (ввел пятидневный запрет на прием зарубежной почты) - остатки снижены еще на 18 тонн – до 133 тонн. В то же время за последние сутки в "Домодедово" поступило 27 тонн новых отправлений из-за рубежа, в "Шереметьево" - 28 тонн.

На прошлой неделе в московских аэропортах и на местах международного почтового обмена (ММПО) скопились около 500 тонн почтовых отправлений из-за рубежа, ожидающих таможенного оформления. "Почта" объясняет ситуацию нехваткой таможенных инспекторов, а Федеральная таможенная служба (ФТС) - неэффективностью работы почтовиков.

Для решения проблемы "Почта" увеличила штат сотрудников, занятых сортировкой посылок, ввела круглосуточный режим их работы, арендовала дополнительные склады, а также частично вывозит почту для таможенного досмотра из Москвы в другие регионы РФ.

Помимо аэропортовых терминалов, остатки почты хранятся также в авиационных отделениях перевозки почты (АОПП; эти площади принадлежат самой "Почте"). В понедельник в АОПП в "Шереметьево" остатки составляли 62 тонны, в "Домодедово" - 98 тонн. В целом за прошедшие сутки "Почтой России" вывезено из "Домодедово" – 90 тонн посылок (из них 20 тонн - в Самару), из "Шереметьево" – 160 тонн (20 тонн - в Самару и 40 тонн - в Пулково).

В "Почте" снова обращают внимание на нехватку сотрудников таможни, занятых досмотром зарубежных отправлений. К примеру, в Московском ММПО на 214 операторов "Почты" пришлось всего 11 таможенников. При этом средняя производительность труда одного таможенника - 801 килограмм посылок в сутки, а одного сотрудника "Почты" – 3,5 тонны, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала