Рейтинг@Mail.ru
Объединение "Связьинвеста" и "Ростелекома" планируется завершить к сентябрю, сообщил Никифоров - 11.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объединение "Связьинвеста" и "Ростелекома" планируется завершить к сентябрю, сообщил Никифоров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 11 апр - Прайм. Объединение "Связьинвеста" с крупнейшим российским телекоммуникационным оператором ОАО "Ростелеком"

планируется завершить к сентябрю, заявил агентству "Прайм" министр связи Николай Никифоров.

Ранее возможным сроком завершения объединения назывался октябрь.

"Мы ориентируемся на сентябрь, когда юрлица все будут преобразованы. Я думаю, что июнем-июлем будет собрание акционеров, которое юридическую точку поставит. А там уже останутся формальные процедуры. Все будет называться "Ростелекомом". Все, что есть вокруг, поступает внутрь "Ростелекома" и становится одним большим ОАО", - сказал Никифоров.

При этом он отметил, что доля государства после вхождения "Связьинвеста" в состав "Ростелекома" будет больше 50%. "В этом всем у государства будет доля явно больше 50%", - сказал Никифоров.

Сейчас государство в совокупности контролирует 55,17% обыкновенных акций объединенного оператора ("Связьинвесту" принадлежит 45,29%, ВЭБу – 7,43%, Росимуществу – 2,45%). До слияния "Связьинвест" нарастит свою долю в "Ростелекоме", купив его акции на сумму 1,7 миллиарда рублей у дочки оператора - ООО "Мобител". Это делается для того, чтобы в дальнейшем сохранить контроль государства над более 50% в объединенном операторе.

В рамках объединения "Ростелеком" выпустит допэмиссию, на акции которой Росимущество поменяет свою долю в "Связьинвесте". Пакет акций холдинга, принадлежащий "Ростелекому" (25% плюс одна акция), также будет конвертирован в новые акции, станет казначейским и будет погашен.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала