Рейтинг@Mail.ru
"Почта" и таможня придумали, как устранить "почтовый коллапс" в московских аэропортах - 11.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Почта" и таможня придумали, как устранить "почтовый коллапс" в московских аэропортах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 апр – Прайм. "Почта России" и Федеральная таможенная служба (ФТС) выработали план действий по ускорению прохождения международных отправлений, скопившихся в столичных аэропортах, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе почтового предприятия.

В московских аэропортах и на местах международного почтового обмена (ММПО) скопились около 500 тонн почтовых отправлений из-за рубежа, ожидающих таможенного оформления. Объемы поступающей почты будут только расти, и это требует круглосуточного режима работы таможенников. По данным газеты "Коммерсант", "Шереметьево" ввело запрет на прием международной почты.

Как сообщили в "Почте", в среду представители предприятия и ФТС договорились о путях решения этой проблемы. В частности, ФТС откроет в ММПО "Москва" дополнительные рабочие места для таможенного досмотра почтовых отправлений с товарными вложениями (мелких пакетов), что позволит почти на 25% увеличить их выпуск таможней – почти до 40 тысяч в сутки.

Кроме того, на круглосуточный режим работы переведут ММПО "Брянск", что позволит ему вдвое увеличить выпуск почты из-за рубежа. Сейчас здесь ежемесячно обрабатывается около 200 тысяч только мелких пакетов.

Россвязь, ФТС и Почта России также сошлись на том, что ММПО "Внуково" должно быть переведено на круглосуточную работу, но реализация этой меры упирается в необходимость увеличения штата таможенных инспекторов. "Собственных резервов для этого у Внуковской таможни нет, потому вопрос будет решаться на высоком уровне", - сообщили в "Почте".

Планируется также открытие ММПО "Прижелезнодорожный почтамт" при Казанском вокзале, мощности которого позволят обрабатывать 160-220 тысяч посылок ежемесячно. Сейчас соответствующий приказ уже находится на регистрации в Минюсте. Открытие этого объекта и переключение на него потоков поступающей в столичный узел посылочной почты из-за рубежа позволит высвободить площади в ММПО "Москва", где будет создан еще один цех для письменной корреспонденции (в том чичсле мелких пакетов), чтобы ускорить обработку растущих объемов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала