Рейтинг@Mail.ru
Россия доверяет экономической политике европейских грандов, заявил Путин - 05.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия доверяет экономической политике европейских грандов, заявил Путин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Россия доверяет экономической политике ведущих европейских стран и поддерживает действия Еврокомиссии по фундаментальным вопросам, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью немецкой телерадиокомпании "ARD".

"Во-первых, сразу скажу: мы доверяем. Мы доверяем евро, мы доверяем экономической политике европейских грандов и прежде всего экономической политике руководства Федеративной Республики Германия", - сказал Путин.

По его словам, российские власти в деталях знакомы с различными точками зрения по этому вопросу – по развитию экономики, по поддержанию экономического роста, по поддержанию стабильности валюты. Путин согласился с тем, что "нужно устранять сначала причины, которые приводят к кризисам, а потом осуществлять накачку денежной массы".

"Из того, что мы слышим и видим, из того, что делают наши коллеги в ведущих экономиках еврозоны, из того, что предпринимается самой Еврокомиссией, повторяю, по очень многим вопросам мы с ними не согласны и спорим, но по фундаментальным вопросам, мы считаем, они действуют в верном, в правильном направлении", - отметил президент РФ.

"И именно это вселяет в нас уверенность в том, что мы правильно сделали, что такой достаточно большой объем наших золотовалютных резервов, наших резервов вообще мы держим в европейской валюте. И я уверен, что если ситуация так будет развиваться, то наши коллеги и друзья в Европе преодолеют те трудности, с которыми сегодня сталкиваются", - добавил Путин.

Он отметил, что 534 миллиарда долларов составляют резервы Центрального банка, 89 миллиардов долларов – один резервный фонд правительства, еще 87 миллиардов - второй правительственный фонд, Фонд национального благосостояния.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала