Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит иск Полонского к "МК" и "Комсомольской правде" по поводу брендов - 05.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит иск Полонского к "МК" и "Комсомольской правде" по поводу брендов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 апр - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы в пятницу должен провести основные слушания по иску основателя девелоперской компании Mirax Group (нынешнее название - "Поток") Сергея Полонского к ЗАО "Редакция газеты "Московский комсомолец" и ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда" о запрете использования товарных знаков.

Полонский в иске требует запретить ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда" использовать при выпуске газеты товарный знак "Комсомольская правда" и запретить ЗАО "Редакция газеты "Московский комсомолец" использовать при выпуске газеты товарный знак "Московский комсомолец". В ходе предварительного заседания судья просила представителя истца конкретизировать предмет иска к основному слушанию.

В марте в соцсетях от имени Полонского, который в то время находился в камбоджийской тюрьме, появилась информация о том, что он хочет отозвать все иски, ответчиком по которым заявлена газета "Московский комсомолец". Его адвокат - Александр Добровинский - отказался тогда сообщить, какие именно иски будут отозваны, пояснив, что не может раскрывать эту информацию без разрешения его клиента.

Как ранее пояснили РИА Новости в компании "Поток", причину обращения в суд сам Полонский объяснил 10 октября прошлого года в своем блоге. Судя по этой записи, Полонский требует запретить ответчикам использование в их товарных знаках словесных элементов "Комсомолец" и "Правда".

В публикациях газет, вызвавших такую реакцию известного предпринимателя, говорилось о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества при строительстве многофункционального комплекса "Кутузовская миля".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала