Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ не откажется от планов по выравниванию налогообложения различных доходов - 25.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ не откажется от планов по выравниванию налогообложения различных доходов

© fotolia.com / Alexandr BlinovРубли
Рубли
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 мар - Прайм. Минфин РФ не намерен отказываться от планов по выравниванию налогообложения доходов, сообщил директор Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Илья Трунин.

"Если работник бюджетной сферы, рабочий, любой человек, у которого заработная плата достаточно умеренная, платит налоги с первого рубля, при этом если вкладчик получает проценты – миллионы, такие есть - как говорят крупные банки в области privat banking, вклады в несколько миллиардов – не редкость, почему эти миллиарды должны освобождаться от налогов полностью?", - сказал Трунин агентству Прайм.

Ранее глава РСПП Александр Шохин предложил Минфину на несколько лет отложить реализацию своих предложений. Минфин предлагает выровнять условия налогообложения доходов вне зависимости от источника их получения. В настоящее время доходы от размещения средств на депозитах, от продажи недвижимости или реализации ценных бумаг могут облагаться по-разному, в отношении них действуют различные льготы и вычеты.

Глава РСПП полагает, что ситуация на Кипре будет способствовать возвращению в Россию части средств, которые были размещены в кипрских банках. Он призвал Минфин создать для этого благоприятные условия. "Наоборот, значит сейчас – самое время (для выравнивания налогообложения)", - сказал Трунин.

Он отметил, что действующая в России ставка подоходного налога в 13% является одной из самых низких в мире и уже сама по себе достаточно привлекательна.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала