Рейтинг@Mail.ru
Создание дальневосточного офшора будет разрушительно для финсистемы РФ, считает Кудрин - 21.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создание дальневосточного офшора будет разрушительно для финсистемы РФ, считает Кудрин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 21 мар - Прайм. Идея премьер-министра РФ Дмитрий Медведева о создании офшорной зоны на Дальнем Востоке будет иметь разрушительные последствия для финансовой системы РФ, написал экс-министр финансов Алексей Кудрин в своем микроблоге в Twitter.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в четверг на заседании правительства на фоне обсуждения во всем мире финансовых проблем Кипра предложил подумать о создании офшора на Дальнем Востоке. В качестве возможных мест для зоны он перечислил Сахалин и Курилы, отметив, что возможно часть российских денег вернется в страну с Кипра, Британских Виргинских островов, Багам.

"Реализация идеи о создании офшорной зоны на российском Дальнем Востоке будет иметь разрушительные последствия для финсистемы РФ", - написал Кудрин.

Президент РФ Владимир Путин, выступая в декабре с посланием к Федеральному собранию, дал правительству поручение о подготовке комплекса предложений по деофшоризации экономики. Он заявил, что России нужна целая система таких мер и заметил, что по экспертным оценкам сегодня 9 из 10 сделок, заключенные крупными российскими компаниями, не регулируются отечественными законами.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала