Рейтинг@Mail.ru
РФ с начала сезона экспортировала 13,96 млн тонн зерна - 20.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ с начала сезона экспортировала 13,96 млн тонн зерна

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мар - Прайм. Россия с начала сельхозгода (с 1 июля 2012 года) экспортировала 13,962 миллиона тонн зерна, говорится в материалах Минсельхоза России со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы.

В том числе, с 1 по 13 марта на мировой рынок было поставлено 91,7 тысячи тонн зерна, а именно: 47,8 тысячи тонн кукурузы, 36,4 тысячи тонн пшеницы, 5,7 тысячи тонн ячменя и 1,9 тысячи тонн прочих культур.

По прогнозу Минсельхоза РФ, по итогам этого сезона экспорт зерна может составить 14,8 миллиона тонн против рекордных 27,2 миллиона тонн годом ранее.

Как говорится в материалах, на мировом зерновом рынке в течение недели наблюдался рост цен. Рост на американском рынке обусловлен увеличением внутреннего, а также экспортного спроса на пшеницу урожаев и 2012 и 2013 годов со стороны таких стран, как Египет, Гаити, Япония, Нигерия, Tайвань и Италия. Европейская пшеница снижалась до середины отчетной недели и, достигнув уровня 302,06 доллара за тонну, начала расти, в том числе в связи с увеличение Минсельхозом Франции прогноза по экспорту европейской пшеницы в третьи страны, а также и в связи с оценками относительно снижения будущего урожая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала