Рейтинг@Mail.ru
Делегация Грузии обсудит в Москве возобновление поставок вина в РФ - 03.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация Грузии обсудит в Москве возобновление поставок вина в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТБИЛИСИ, 3 фев - РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Делегация Грузии в воскресенье утром отправилась в Москву на переговоры по поводу возобновления поставок грузинских вин и продукции на российский рынок, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства сельского хозяйства Грузии.

Ввоз минеральных вод и грузинских вин был запрещен Роспотребнадзором весной 2006 года после обострения грузино-российских отношений. Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко ранее выразил готовность начать переговоры по поводу возобновления поставок продукции на российский рынок.

Переговоры между представителями делегации по поводу восстановления поставок грузинской продукции в РФ намечены на 4 февраля.

"В составе делегации семь человек, среди них возглавляющий делегацию руководитель Национального агентства вина Леван Давиташвили, его советник, руководители Ассоциации виноделов и представители Национальной фитосанитарной службы и службы безопасности продовольствия",- заявили в пресс-службе министерства.

Ранее Давиташвили заявил, что первая встреча будет неси "исключительно технический характер".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала