Рейтинг@Mail.ru
Тестовый запуск оборудования для сборки Toyota Land Cruiser Prado пройдет во Владивостоке - 25.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тестовый запуск оборудования для сборки Toyota Land Cruiser Prado пройдет во Владивостоке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 25 янв – РИА Новости. Компания "Соллерс-Буссан" (совместное предприятие ОАО "Соллерс" и японской Mitsui & Co, Ltd) в пятницу проведет во Владивостоке тестовый запуск оборудования для сборки внедорожников Toyota Land Cruiser Prado, сообщила РИА Новости руководитель департамента по связям с общественностью ООО "Соллерс - Дальний Восток" Варвара Насырь.

"Оборудование для производства Toyota Land Cruiser Prado было доставлено на завод еще в прошлом году, после чего шел процесс его установки и наладки. В пятницу оно будет впервые запущено в тестовом режиме. Ожидается, что производство автомобилей на нем начнется примерно через месяц", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, ожидается, что на церемонии запуска нового оборудования будут присутствовать первый вице-премьер России Игорь Шувалов и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

"Как и прежде, планируется, что объемы будущего производства Toyota Land Cruiser Prado составят около тысяч автомобилей в месяц, тогда как мощности предприятия рассчитаны на выпуск 25 тысяч машин в год", - добавила собеседница агентства.

Компания ООО "Соллерс-Буссан" зарегистрирована во Владивостоке. Mitsui представляет интересы Toyota в этом проекте.

ОАО "Соллерс" предоставляет полный комплекс услуг в сфере автопрома - от производства автомобилей до их продажи и сервисного обслуживания. Компания владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, корейские SsangYong, японские грузовики Isuzu, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ. Кроме того, компания развивает сеть дилерских центров и имеет собственное лизинговое подразделение. В 2011 году компания подписала соглашения с японскими компаниями Mitsui и Mazda о производстве на дальневосточном предприятии группы автомобилей Toyota и Mazda.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала