Рейтинг@Mail.ru
Греция хочет взыскать 2 млрд евро с владельцев вкладов за рубежом - 22.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция хочет взыскать 2 млрд евро с владельцев вкладов за рубежом

© Yannis Behrakisфлаги ЕС и Греции
флаги ЕС и Греции
Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 22 дек - РИА Новости, Алексей Богдановский. Министерство финансов Греции намерено взыскать 2 миллиарда евро в виде налогов с владельцев вкладов за рубежом, сообщил в субботу греческий телеканал SKAI со ссылкой на источники в министерстве.

По его данным, секретариат по информационным системам при министерстве "вычислил" около 22 тысяч налогоплательщиков, которые перевели за рубеж в ходе кризиса крупные суммы, и начал рассылать им повестки в налоговую инспекцию. Владельцам счетов за рубежом предложат объяснить происхождение сумм, выведенных из страны, и доплатить штрафы за возможные налоговые нарушения.

Тем временем Минфин страны сообщил в субботу о получении от властей Франции так называемого "списка Лагард" с именами греков-вкладчиков швейцарского отделения международного банка HSBC. Этот список вызвал скандал в Греции, когда выяснилось, что он был первоначально получен в 2010 году, но потом его "потеряли" в министерстве. Журналист, опубликовавший неавторизованный список вкладчиков, был ненадолго арестован за нарушение закона о персональных данных. Тем временем греческий парламент начал расследование в отношении двух бывших министров финансов, которые не давали хода делу, но расследование было прекращено на этой неделе без объяснения причин.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала