Рейтинг@Mail.ru
Следствие по делу зампреда ВЭБ Балло близится к завершению - 10.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие по делу зампреда ВЭБ Балло близится к завершению

Зампред ВЭБа Балло
Зампред ВЭБа Балло
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Расследование уголовного дела в отношении зампреда Внешэкономбанка Анатолия Балло близится к завершению, сообщил журналистам в среду заместитель начальника главного следственного управления ГУМВД по Москве Андрей Михалев.

"Расследование на окончательной стадии, надеемся, скоро следствие будет завершено", - сказал он, не уточняя сроков.

В начале марта источник в правоохранительных органах заявил РИА Новости, что расследование уже завершено, однако позднее полиция опровергла эту информацию.

Согласно версии следствия, в августе 2008 года Внешэкономбанк предоставил компании "Ресад" кредит. По предварительным данным следствия, в рамках кредитной линии, с помощью созданной финансовой схемы с использованием подконтрольной организации могло быть организовано хищение выделенных кредитных денежных средств, сообщали в МВД. Некоторые СМИ уточняли, что речь идет о хищении 4,5 миллиарда рублей.

В отношении Балло уже было возбуждено уголовное дело о хищении 14 миллионов долларов. По версии следствия, в 2008 году он вместе с соучастниками похитил средства, которые являлись составной частью кредита, выданного ОАО "Евразийский" на приобретение 100% долей в уставном капитале компании "Югводоканал". В июле следственный департамента МВД снял с Балло обвинения в мошенничестве, однако затем отменил свое решение.

Балло был выведен из правления Внешэкономбанка, однако оставлен в должности заместителя председателя, которую занимает с 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала