Рейтинг@Mail.ru
Медведев против создания агентства по привлечению зарубежных инвестиций - 27.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев против создания агентства по привлечению зарубежных инвестиций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил против создания национального агентства по привлечению прямых иностранных инвестиций.

С инициативой создания подобного агентства на заседании Госсовета выступил сопредседатель "Деловой России" Александр Галушко.

"Нам, конечно, не нужно новых органов управления, если говорить о создании чего бы то ни было. Могут быть какие-то еще институты развития, но и то, нужно оценить эффективность тех институтов развития, которые у нас в настоящий момент действуют", - сказал Медведев на заседании Госсовета.

На мероприятии также был поднят вопрос "о конкуренции юрисдикций внутри РФ".

"Мне кажется, это спорная вещь. Мы не должны забывать, что мы все-таки единое государство, и привлекать инвестиции за счет чего? За счет более либеральных законов, чем у соседа? Что имеется в виду? Или за счет деятельности суда, который по каким-то решениям, по каким-то казусам выносит иные решения, чем у соседа?", - высказал свою позицию премьер.

Он назвал эту тему весьма скользкой. "Нам пока по ней (по этому пути - ред.) идти не следовало бы. Еле собрали государство в конце 90-х - начале 2000-х. Какие усилия для этого предпринимались, хотя, конечно, понятно, что совершенствовать систему правосудия необходимо", - добавил Медведев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала