Рейтинг@Mail.ru
Страховщики не зафиксировали всплеска обращений в связи с ледяным дождем - 12.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страховщики не зафиксировали всплеска обращений в связи с ледяным дождем

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 12 дек - Прайм. Страховые компании не зафиксировали роста числа обращений клиентов в связи с ледяным дождем, который прошел в Москве в четверг утром; впрочем, основной всплеск заявлений, если такой и будет, нужно ожидать немного позже, рассказали агентству "Прайм" представители страховщиков.

В ночь на четверг в Москве прошел снегопад, который утром перешел в ледяной дождь. При этом по прогнозам синоптиков, за сутки в городе выпадет около 2-3 миллиметров осадков.

В "Росгосстрахе" , "Ингосстрахе" , СОГАЗе

, "БИН Страховании", "Согласии", "АИГ" и "ИНТАЧ страховании" сообщили, что роста активности зафиксировано не было, и компании работают в штатном режиме. "Call-центр компании не зафиксировал всплеска обращений от страхователей. На 14.00 мск зафиксировано 196 претензий, что является средним показателем при нормальных погодных условиях", - отметили в "РЕСО-Гарантии" .

Страховщики отмечают, что основная часть заявлений в связи с неблагоприятными погодными явлениями может поступить в течение ближайших трех дней. "По автострахованию, по нашим оценкам, количество обращений может вырасти примерно на 10-20% по сравнению с обычными днями, поскольку многие автолюбители не испугались дождя и все-таки решили воспользоваться личным автотранспортом", - отметил глава центрального филиала СОГАЗа Павел Репин.

Незначительное увеличение количества обращений о ДТП в Москве и Санкт-Петербурге в первой половине дня зафиксировали в "Либерти Страховании".

"Уверен, что сегодняшний ледяной дождь по последствиям не сможет сравниться с этим природным явлением, произошедшим в декабре 2010 года. Сегодня утром ситуация на дорогах, действительно была сложная, но при этом значительного роста числа обращений страхователей мы не наблюдаем", - отметил директор департамента урегулирования убытков по автотранспорту СК "МАКС" Андрей Антропов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала