Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" разрабатывает дивидендную политику объединенной с ТНК-ВР компании - 18.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" разрабатывает дивидендную политику объединенной с ТНК-ВР компании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 18 апр - Прайм. "Роснефть"

в настоящее время разрабатывает дивидендную политику объединенной компании после покупки ТНК-ВР
, сообщил агентству "Прайм" представитель компании.

"Дивидендная политика объединенной компании в данный момент разрабатывается, что касается размеров выплат "Роснефти", то корпоративные стандарты известны - это уровень в 25% годовой чистой прибыли по МСФО", - сказал собеседник агентства.

Президент "Роснефти" Игорь Сечин в среду провел встречу с инвесторами компании. Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники, в ходе встречи он сообщил, что компания в ближайшем не будет делать предложения о выкупе акций у миноритарных акционеров, но дал понять, что акционеры, возможно, смогут получать дивиденды.

Бумаги "Роснефти" в среду подешевели на 2,27% на фоне общего падения рынка - индекс ММВБ снизился в среду на 1,22%. На фоне появления надежд для миноритарных инвесторов ТНК-BP обыкновенные акции этой нефтяной компании выросли в среду на 2,38%, а привилегированные - на 5,93%, свидетельствуют данные Московской биржи.

"Роснефть" 21 марта консолидировала 100% ТНК-ВР, купив следующие компании: TNK-BP Limited (Британские Виргинские острова), TNK Industrial Holdings Limited (Британские Виргинские острова), TNK-BP International Limited (Британские Виргинские Острова) и Novy Investments Limited (Кипр). При этом мажоритарным акционером российского "ТНК-ВР Холдинга" с долей 95% по-прежнему остается Novy Investments Limited.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала