Рейтинг@Mail.ru
Samsung планирует отгрузить более 500 млн мобильников в 2013 г - 27.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Samsung планирует отгрузить более 500 млн мобильников в 2013 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 27 дек - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Южнокорейская компания Samsung планирует поставить на рынок более полумиллиарда мобильных телефонов в 2013 году, более трех четвертей из которых придется на смартфоны, пишет южнокорейская газета Korea Times со ссылкой на информированные источники из числа поставщиков Samsung.

По данным источников издания, Samsung намерена отгрузить в 2013 году порядка 510 миллионов мобильных телефонов. По оценкам аналитиков, продажи Samsung по итогам текущего года составят около 420 миллионов мобильных телефонов - таким образом, компания намерена увеличить поставки в 2013 году более чем на 20%.

"Из 510 миллионов мобильных телефонов, которые намерена продать Samsung, 390 миллионов должны составить смартфоны, а 120 миллионов - бюджетные модели", - заявил газете представитель одного из поставщиков Samsung.

Помимо линейки смартфонов и планшетов Galaxy, которые составляют конкуренцию устройствам iPhone и iPad от Apple, Samsung планирует расширять свою линейку устройств на мобильных платформах от Microsoft, пишет Korea Times.

В то же время, данные источников издания противоречат прогнозу аналитической компании Gartner, которая ожидает от Samsung продаж порядка 250-300 миллионов смартфонов в 2013 году.

По прогнозу аналитиков из IHS iSuppli, Samsung по итогам 2012 года впервые займет первое место среди глобальных поставщиков мобильных телефонов, а Nokia уступит лидерство на этом рынке впервые за 14 лет. Как ожидается, на долю Samsung по результатам текущего года придется около 29% общих поставок мобильных телефонов.

По прогнозу iSuppli, в 2013 году доля смартфонов в глобальных поставках мобильных телефонов вырастет до 56%, а их производители укрепят доминирующее положение в индустрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала