Рейтинг@Mail.ru
Engie рассматривает продажу ряда СПГ-активов - 23.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Engie рассматривает продажу ряда СПГ-активов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 окт /ПРАЙМ/. Французская энергетическая компания Engie S.A рассматривает продажу нескольких СПГ-активов, сообщила компания в понедельник.

"Engie подтверждает запуск стратегического рассмотрения продажи СПГ-активов (сжижение, транспортировка и международные поставки газа)", - говорится в сообщении.

Компания также отметила, что активы, связанные с регазификацией и продажей газа через терминалы, не попадают в рамки этого пересмотра.

При этом Engie обращает внимание, что все дискуссии с потенциальными покупателями, к которым относится и компания Total, не обязательно приведут к соглашению.

Ранее днем агентство Рейтер со ссылкой на французское издание La Lettre de l'Expansion сообщило о переговорах Engie и Total относительно продажи части активов. Также отмечалось, что Total намерена начать розничные продажи газа и электроэнергии во Франции к концу года.

Французская Engie (бывшая GdF Suez) осуществляет деятельность в области генерации, передачи и поставки электроэнергии, добычи, транспортировки и поставки природного газа, а также в области альтернативных источников энергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала