Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" представил проект гелиевого хаба, который построит в Приморье - 23.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" представил проект гелиевого хаба, который построит в Приморье

© РИА Новости . Сергей Аверин | Перейти в медиабанк#Эмблема ПАО "Газпром" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
#Эмблема ПАО Газпром на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 23 окт - ПРАЙМ. ООО "Газпром

экспорт" и ООО "Газпром газэнергосеть гелий" представили потенциальным клиентам проект Логистического центра обслуживания гелиевых контейнеров, который в перспективе станет одним из крупнейших гелиевых хабов в мире, сообщает Минвостокразвития РФ.

Проект компании "Газпром газэнергосеть гелий" будет реализован в ТОР "Надеждинская". Компания получила статус резидента в мае 2017 года. Общий объём инвестиций в проект составит 5,153 миллиарда рублей. Гелий, произведенный на Амурском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) "Газпрома", будет доставляться в логистический центр на территории ТОР "Надеждинская". Далее контейнеры с гелием будут отправлять в порты Дальнего Востока для отгрузки на суда и дальнейшей транспортировки.

"В настоящее время "Газпром экспорт" завершает процесс подписания долгосрочных контрактов на экспорт гелия. Корпорация развития Дальнего Востока совместно с администрацией Приморского края создает инженерно-транспортную инфраструктуру, необходимую для реализации бизнес-проектов инвесторов", - говорится в сообщении.

Проект создания хаба синхронизирован со строительством Амурского ГПЗ. Ввод в эксплуатацию намечен на 2021 год. После выхода ГПЗ на полную мощность по производству гелия — до 60 миллионов кубометров в год — этот центр станет одним из крупнейших гелиевых хабов в мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала