Рейтинг@Mail.ru
Золото продолжило снижаться в цене на фоне роста рисковых активов - 21.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото продолжило снижаться в цене на фоне роста рисковых активов

© РИА Новости . Павел Лисицын | Перейти в медиабанк#Работа Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов
#Работа Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Золото теряет в цене в пятницу на фоне укрепления доллара, положительной динамики американских бирж, а также роста доходности казначейских облигаций (US Treasuries) после принятия законопроекта по бюджету США на следующий фискальный год, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.11 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 8,55 доллара, или на 0,66%, до 1281,46 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро опускалась на 1,24% - до 17,041 доллара за унцию.

В четверг сенат конгресса США утвердил проект бюджета на 2018 финансовый год, который позволит начать реализацию налоговой реформы, обещанной президентом Дональдом Трампом. Законопроект был утвержден 51 голосом против 49. Налоговая реформа с широким снижением коэффициентов налогообложения является одним из ключевых предвыборных обещаний Трампа.

По прогнозам аналитиков, в проект бюджета заложено снижение налоговых поступлений на сумму в 1,5 триллиона долларов в следующие десять лет, что значительно расширит его дефицит.

Инвесторы надеются на реализацию налоговых сокращений, что ускорит экономический рост. В результате, они предпочитают более выгодные рисковые активы золоту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала