Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" после апелляции АФК больше не обещает остановиться на претензиях в 136 млрд руб - 20.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" после апелляции АФК больше не обещает остановиться на претензиях в 136 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. "Роснефть"

, в связи с подачей АФК "Система"
апелляции, больше не связана предложением заключить мировое при выплате "Системой" по решению башкирского суда 136,3 миллиарда рублей, прокомментировал РИА Новости пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев.

АФК "Система" ранее сообщила, что во вторник подала апелляционную жалобу на решение башкирского суда по иску "Роснефти", взыскавшего с корпорации 136,3 миллиарда рублей в пользу "Башнефти"

.

"В связи с этим то предложение, о котором говорил Игорь Иванович (главный исполнительный директор "Роснефти Игорь Сечин - ред.) подробно, нас больше не связывает. Предложение исходило из того, что мы останавливаемся на тех претензиях, которые удовлетворены судом и на этой основе заключаем мировое соглашение", - сообщил Леонтьев.

"Мы готовы пойти навстречу в интересах, в первую очередь тех коммерческих и производственных структур, которые находятся в контуре АФК "Система" и которые, безусловно, для нашей экономики важны и ценны, и людей, которые там работают. Мы услышали и поняли озабоченность президента, что не надо делать людей и предприятия заложниками той позиции, которую занимала АФК "Система". Дальше мы не можем в одностороннем порядке заключать мировое соглашение", - отметил Леонтьев.

Арбитражный суд Башкирии 23 августа частично удовлетворил иск "Роснефти" о взыскании с АФК "Система" убытков, причиненных башкирской нефтяной компании в 2014 году при ее реорганизации. Суд взыскал в пользу "Башнефти" 136,3 миллиарда рублей, а не 170,6 миллиарда рублей, как требовали истцы. В сентябре президент РФ Владимир Путин прокомментировал это судебное разбирательство, отметив, что рассчитывает на мировое соглашение участников спора. По мнению главы государства, это пошло бы на пользу и обеим компаниям, и экономике в целом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала