Рейтинг@Mail.ru
Золото продолжает дешеветь, трейдеры инвестируют в акции компаний - 12.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото продолжает дешеветь, трейдеры инвестируют в акции компаний

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 сен /ПРАЙМ/. Золото продолжает дешеветь во вторник вечером, - участники рынка потеряли интерес к золоту как "надежному" активу в условиях волатильности рынков и перешли к приобретению бумаг компаний, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.48 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 2,17 доллара, или на 0,16%, до 1333,45 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро при этом незначительно поднималась на 0,07% - до 17,91 доллара за унцию.

Золото продолжило снижаться в цене во вторник на фоне смены настроений инвесторов и появлении у них склонности к рискам и приобретению акций компаний. Это происходило на фоне снижения обеспокоенности по поводу ситуации в Северной Корее, а также ослаблении урагана "Ирма" в США.

Совет Безопасности ООН накануне единогласно ввел новые санкции в отношении КНДР, которые значительно ограничат экспортные и импортные возможности Пхеньяна. Резолюция 2375 установила самый строгий режим санкций ООН в XXI веке. КНДР ранее заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Это стало шестым ядерным испытанием Северной Кореи. Незадолго до этого КНДР провела испытания баллистической ракеты, которая перелетела через территорию Японии.

"В последнее время ситуация вокруг Северной Кореи была в центре внимания на рынке золота, однако это не привело к активной скупке золота как защитного актива. Объемы инвестиций в физически подкрепленные продукты слегка увеличились, однако не настолько, насколько можно было ожидать исходя из новостей. Мы продолжаем считать, что основными драйверами цен на золото стали неожиданное ослабление доллара США и улучшение настроений на рынке фьючерсов, что ставит золото в довольно уязвимую позицию", - говорится в обзоре Карстен Менке, аналитика рынка сырьевых ресурсов Julius Bae, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала