Рейтинг@Mail.ru
Lazard за $1,25 млн оценит целесообразность продолжения проекта "Нафтогаза" в Египте - 19.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Lazard за $1,25 млн оценит целесообразность продолжения проекта "Нафтогаза" в Египте

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 18 авг - ПРАЙМ. "Нафтогаз Украины" решил привлечь инвесткомпанию Lazard в качестве инвестиционного банковского советника, который оценит целесообразность продолжения проекта компании по добыче углеводородов в Египте, сообщает пресс-служба "Нафтогаза" в пятницу.

"С целью получения инвестиционно-банковских услуг относительно активов НАК "Нафтогаз Украины", связанных с разведкой, разработкой и добычей углеводородов на территории Арабской Республики Египет (АРЕ), "Нафтогаз" по результатам переговорной процедуры объявил о намерении заключить договор с компанией Lazard", - говорится в сообщении "Нафтогаза". Ранее в компании сообщали, что если эксперты придут к выводу о невыгодности проекта, то актив будет продан.

Lazard избрана инвестиционным советником по результатам госзакупки. Ее ценовое предложение составило 1,25 миллиона долларов, что на 200 тысяч долларов меньше ожидаемой стоимости закупки. Услуги будут предоставляться до 31 декабря 2018 года.

Советник должен будет провести анализ и дать рекомендации относительно продажи и необходимых мероприятий по максимизации инвестиционной стоимости активов "Нафтогаза" в Египте, чтобы компания могла принять окончательное решение об их будущем. Кроме того, в обязанности Lazard войдет создание перечня потенциальных инвесторов и возможных способов их привлечения; организация и проведение информационных мероприятий и переговоров с потенциальными инвесторами.

Lazard специализируется на инвестиционно-банковских услугах и управлении активами, имеет филиалы в 43 городах 27 стран. Lazard известна тем, что сопровождала реструктуризацию госдолга Украины в размере 15 миллиардов долларов, муниципального долга Киев в размере 449 миллионов долларов, перепрофилирование долга госпредприятий/банков на сумму более 3,3 миллиарда долларов.

"Нафтогаз" с апреля 2010 года ведет коммерческую добычу нефти на восточном крыле участка Alam El Shawish Еаst в западной части Египта. Добыча ведется в рамках концессионного соглашения, которое "Нафтогаз" заключил с египетской госкомпанией Ganope в декабре 2006 года. В марте 2016 года глава "Нафтогаза" Андрей Коболев говорил, что добыча на проекте идет, но на тот момент она не приносила прибыли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала