Рейтинг@Mail.ru
Нефтяные цены перешли к снижению на данных минэнерго США о росте ее добычи в стране - 16.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефтяные цены перешли к снижению на данных минэнерго США о росте ее добычи в стране

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 авг /ПРАЙМ/. Мировые цены на нефть перешли к снижению в среду вечером на данных минэнерго США о росте добычи "черного золота" в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.30 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,93%, до 50,34 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 1,35% - до 46,89 доллара за баррель. Днем мировые цены на нефть демонстрировали рост. Это было связано с тем, что трейдеры отыгрывали данные Американского института нефти (API), согласно которым запасы нефти в США за неделю сократились на 9,2 миллиона баррелей, что является самым сильным снижением с сентября 2016 года.

Теперь участники рынка реагируют на информацию о том, что добыча нефти в США за неделю, завершившуюся 11 августа, по данным минэнерго страны, выросла на 0,84%, или на 79 тысяч баррелей в сутки, до 9,502 миллиона баррелей в сутки.

Кроме того, запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) увеличились на 0,6 миллиона баррелей, составив 57 миллионов баррелей. Запасы дистиллятов выросли с показателя предыдущей недели на 0,7 миллиона баррелей, или на 0,5%, до 148,4 миллиона баррелей. Эксперты прогнозировали снижение на 0,572 миллиона баррелей.

Сдерживают снижение цен на нефть новые данные об общих запасах нефти в США. Так, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв), по версии министерства, за неделю снизились на 8,9 миллиона баррелей, или на 1,9% - до 466,5 миллиона баррелей. Эксперты при этом ожидали снижения показателя на 0,64%, или на 3,058 миллиона баррелей, до 472,342 миллиона.

По мнению директора фьючерсного подразделения Mizuho Securities USA Боба Йогера (Bob Yawger), слова которого приводит газета The Wall Street Journal, данные о добыче "поставили в тупик" нефтяной рынок, несмотря на снижение запасов почти на 9 миллионов баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала