Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" обвинила АФК "Система" в затягивании судебного процесса - 24.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" обвинила АФК "Система" в затягивании судебного процесса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июл /ПРАЙМ/. "Роснефть"

считает, что АФК "Система"
намеренно предпринимает действия по затягиванию судебного разбирательства по иску на 170,6 миллиарда рублей, сообщил журналистам представитель "Роснефти".

В понедельник Замоскворецкий суд Москвы отказался отменить нотариальное заверение переписки менеджеров "Башнефти"

, представленной "Роснефтью" в башкирский суд в качестве доказательства по иску на 170,6 миллиарда рублей к АФК "Система" по ходатайству ответчика. Официальный представитель АФК "Система" Сергей Копытов сказал РИА Новости, что корпорация будет оспаривать решение суда. По его мнению, судья Замоскворецкого суда "применила экспресс-метод" рассмотрения иска, не успев даже вникнуть в его суть.

"Было сразу понятно, что АФК "Система" подала заявление для того, чтобы затянуть процесс, а не для того, чтобы действительно оспорить нотариальные действия. Решение Замоскворецкого суда не является поспешным, как считают ответчики, о чем свидетельствует и обширная судебная практика. Никаких юридических аргументов у АФК "Система" нет - только эмоции. Уверены, что ответчик будет придерживаться той же тактики и будет принимать все усилия по затягиванию судебного процесса", - сказал представитель "Роснефти".

По его мнению, сегодняшнее решение Замоскворецкого суда "подтвердило несостоятельность правовой позиции ответчика". "Истцы намерены и дальше продолжать процесс строго в правовом поле", - заключил он.

АФК "Система" до конца 2014 года владела контрольным пакетом акций "Башнефти". "Роснефть", "Башнефть" и Башкирия в арбитражном суде требуют взыскать с АФК и ее "дочки" 170,6 миллиарда рублей в пользу "Башнефти". Истцы полагают, что такой ущерб с учетом произошедшего ослабления рубля "Система" нанесла "Башнефти" при реорганизации. "Система" со своей стороны неоднократно заявляла о необоснованности претензий и готовности защищать свою позицию в суде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала