Рейтинг@Mail.ru
ExxonMobil инициировала оспаривание заключения минфина США о нарушении санкций против РФ - 20.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ExxonMobil инициировала оспаривание заключения минфина США о нарушении санкций против РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлены подробности (после третьего абзаца).

МОСКВА, 20 июл /ПРАЙМ/. Американская нефтекомпания ExxonMobil инициировала процедуру юридического оспаривания заключения минфина США, согласно которому компания в 2014 году нарушила санкции США против России, подписав ряд документов с главой "Роснефти"

Игорем Сечиным.

"ExxonMobil сегодня заявила, что инициировала процедуру юридического оспаривания заключения отдела контроля за иностранными активами минфина США (OFAC)", - говорится в сообщении компании.

Ранее OFAC оштрафовала ExxonMobil на 2 миллиона долларов за нарушение санкционного режима. Сообщалось, что в период с 14 по 23 мая 2014 года ExxonMobil подписала восемь документов с главой "Роснефти" Игорем Сечиным, который находится под санкциями США.

"Действие OFAC фундаментально несправедливо и противоречат надлежащей правовой процедуре согласно конституции (США - ред.), а также нарушает закон США о процедуре принятия административных решений (Administrative Procedure Act), поскольку участники рынка, в том числе ExxonMobil, не были уведомлены об интерпретации (юридических положений - ред.), которую OFAC теперь пытается применить ретроактивно", - также говорится в сообщении.

По информации на сайте "Роснефти", Сечин в период, указанный в сообщении OFAC, подписал с президентом ExxonMobil Development Нилом Даффином договор о продлении срока действия действующего стратегического соглашения о реализации проекта "Дальневосточный СПГ".

Кроме того, с президентом ExxonMobil Russia Гленом Уоллером было подписано соглашение об оказании консорциумом "Сахалин-1" комплекса услуг по бурению, добыче, подготовке, транспортировке, хранению и погрузке углеводородов, добытых на Северной оконечности месторождения Чайво, с использованием инфраструктуры "Сахалина-1" в соответствии с лицензионными обстоятельствами и совместной технической схемой разработки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала