Рейтинг@Mail.ru
США "стали жертвой" торговой политики по стали – сенатор Кардин - 19.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США "стали жертвой" торговой политики по стали – сенатор Кардин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июл /ПРАЙМ/. США "стали жертвой" торговой политики на рынке стали, которую проводят другие страны, включая тех, кто демпингует по ценам на сталь, выпущенную в избытке, пишет агентство Блумберг со ссылкой на сенатора США Бена Кардина.

"Очевидно, что США стали жертвой других стран, ... включая Китай, которые продают сталь по демпинговым ценам", - заявил Кардин.

Он также сказал, что важно вовлекать Китай в торговые переговоры, как это пытается делать президент США Дональд Трамп. Кроме того, сенатор отметил, что США намерены улучшить свои торговые отношения с Китаем, но при условии, что они будут "справедливыми".

При этом Кардин добавил, что переговоры по торговле с Китаем не должны сочетаться с вопросом по Северной Корее, которая представляет "угрозу национальной безопасности" не только для США, но и для Китая.

В начале апреля Еврокомиссия сообщала, что ЕС наложил антидемпинговые пошлины на импорт горячекатанной стали из КНР. Для продукции, произведенной компаниями КНР, введены разные пошлины: от 18,1% до 35,9%. Они будут действовать пять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала