Рейтинг@Mail.ru
Венесуэла может увеличить добычу на поясе Ориноко до 3,5 млн баррелей – глава PDVSA - 19.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венесуэла может увеличить добычу на поясе Ориноко до 3,5 млн баррелей – глава PDVSA

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 19 июл /ПРАЙМ/. Добыча нефти на самом большом по запасам месторождении мира, нефтяном поясе Ориноко "Уго Чавес" может увеличиться до 3,5 миллионов баррелей в сутки, заявил в среду глава нефтяной компании Венесуэлы PDVSA Эулохио дель Пино.

По его словам, сейчас там добывается 1,34 миллиона баррелей нефти в день, однако стратегический социалистический план развития компании на 2016-2025 годы предполагает рост до 3,5 миллиона баррелей добычи. Причем именно на пояс Ориноко приходится основная доля нынешнего производства нефти (всего Венесуэла добывает в сутки 1,9 миллиона баррелей).

"Мы планируем стать основными поставщиками тяжелой нефти на мировом уровне (к 2025 году)", - приводит заявление дель Пино на встрече с бизнесменами портал Noticias24.

Российская "Роснефть"

и PDVSA участвуют в нескольких совместных проектах по добыче нефти. Помимо совместных предприятий PetroMiranda и Petrovictoria, у сторон есть СП Petromonagas (доля PDVSA теперь 60%, у "Роснефти" - 40%), Boqueron (у PDVSA - 60%, у "Роснефти" - 26,67%, у австрийской OMV - 13,33%) и Petroperija (у PDVSA - 60%, у "Роснефти" - 40%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала