Рейтинг@Mail.ru
Halliburton ожидает скачка мировых цен на нефть к 2020 году - 13.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Halliburton ожидает скачка мировых цен на нефть к 2020 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 12 июл - ПРАЙМ. Нефтесервисная компания Halliburton прогнозирует, что худшее на памяти целого поколения снижение цен на нефть завершится резким ростом в районе 2020 года, сообщило агентство Блумберг.

Падение нефтяных цен, вызванное переизбытком предложения на рынке, привело к сокращению инвестиций в индустрии примерно на 2 триллиона долларов, отметила компания. Как сказал агентству вице-президент Halliburton Марк Ричард, это сокращение в ближайшие годы окажет сильное влияние на рынок, когда поставки нефти не смогут удовлетворить спрос.

"Рано или поздно рынок наверстает упущенное. Вы увидите всплеск цен на нефть. Возможно, около 2020-2021 годов, но рано или поздно это произойдет", - сказал он.

Нефтяная индустрия пытается бороться с кризисом, который привел к банкротству сотен компаний, сокращению 400 тысяч рабочих мест и в итоге к снижению добычи после того, как цены на нефть рухнули со 100 долларов за баррель в середине 2014 года до минимума в 26,05 доллара в феврале прошлого года.

При этом геологоразведочные компании в Северной Америке, приносящей Halliburton наибольшую прибыль, первыми вернулись к работе, увеличивая расходы в 10 раз быстрее по сравнению с остальным миром.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала