Рейтинг@Mail.ru
Депутат ГД Николаева обратится в Минтранс для оценки работы угольных стивидоров Приморья - 29.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат ГД Николаева обратится в Минтранс для оценки работы угольных стивидоров Приморья

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 29 июн /ПРАЙМ/. Угольный стивидор АО "Восточный Порт" и депутат Госдумы РФ Виктория Николаева подписали соглашение о сотрудничестве в обеспечении экологической безопасности в Приморье, которое в частности включает обращение депутата в Минтранс для решения данного вопроса, сообщает компания.

О проблеме с пылью в Находке из-за перевалки угля в порту президенту страны Владимиру Путину в ходе "прямой линии" рассказал мальчик Андрей по видеосвязи. В ближайшее время в Находку прибудет контейнер с реагентом для орошения угля при погрузо-разгрузочных работах, который приобрел Находкинский морской торговый порт. Первый датчик для измерения концентрации угольной пыли уже установлен в районе порта на прошлой неделе.

"Соглашение предполагает усиление совместной работы по вопросам охраны окружающей среды, информационный обмен и реализацию совместных мероприятий экологической направленности... Согласно документу, депутат обязуется способствовать внедрению положительного опыта АО "Восточный Порт" в сфере обеспечения экологической безопасности в области перевалки угля и выйти с государственной инициативой по обращению в Минтранс РФ о формировании межведомственной рабочей группы с целью комплексной оценки технологических и экологических процессов работы угольных терминалов Приморского края", - говорится в сообщении.

"Восточный Порт" в рамках соглашения обязуется внедрить современные технологий в сфере обеспечения экологической безопасности производственных процессов, обеспечить экологически безопасное размещение и обезвреживание отходов производства и потребления предприятия, рационально использовать материалы и энергии.

Срок действия соглашения – 5 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала