Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ рассмотрит проект о порядке предоставления морских участков недр для изучения - 29.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ рассмотрит проект о порядке предоставления морских участков недр для изучения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн /ПРАЙМ/. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект о закреплении за собой права предоставлять морские участки недр в пользование для геологического изучения, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Отмечается, что предоставлять право пользования кабмин сможет только для изучения участков недр федерального значения, расположенных во внутренних морских водах и территориальном море России.

Документом предлагается предоставлять такие участки недр в пользование для геологического изучения по заявке пользователей без проведения торгов при наличии заключений Минобороны и ФСБ России об отсутствии угрозы интересам обороны страны и безопасности государства.

Правительство будет также предоставлять возможность получения права на разведку и добычу полезных ископаемых в случае открытия месторождений полезных ископаемых во время геологического изучения, на основании своего решения.

По мнению правительства, принятие законопроекта повысит инвестиционную привлекательность ранних стадий геологоразведки, увеличит минерально-сырьевую базу за счет вовлечения в процесс лицензирования большего количества объектов и недропользователей, создаст "поисковый задел" для открытия новых месторождений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала