Рейтинг@Mail.ru
Goldman Sachs ухудшил трехмесячный прогноз по средней цене нефти марки WTI до $47,5 с $55 - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Goldman Sachs ухудшил трехмесячный прогноз по средней цене нефти марки WTI до $47,5 с $55

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн /ПРАЙМ/. Американский банковский гигант Goldman Sachs Group Inc ухудшил трехмесячный прогноз по средней цене нефти марки WTI до 47,50 доллара за баррель с ожидавшихся ранее 55 долларов за баррель, пишет агентство Блумберг со ссылкой на сообщение банка.

"Рост добычи сланцевой нефти и крупные уровни производства в Ливии, Нигерии, как ожидается, замедлят снижение запасов (нефти - ред.) в 2017 году", - приводит агентство мнение аналитиков банка Джеффа Карри (Jeff Currie) и Дэмиена Курвалина (Damien Courvalin).

По их прогнозам, цены на нефть будут торговаться вблизи отметки в 45 долларов за баррель до тех пор, пока количество горизонтальных буровых установок США не снизится, снижение запасов не ускорится, или же пока ОПЕК не примет дополнительные меры по сокращению производства. "Чтобы нормализовать уровень запасов, ОПЕК должна сокращать больше, чем добывают Ливия и Нигерия", - отметили они.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала