Рейтинг@Mail.ru
Moody's подтвердило рейтинг Eni на уровне "Baa1" со стабильным прогнозом - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's подтвердило рейтинг Eni на уровне "Baa1" со стабильным прогнозом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило рейтинг эмитента одной из крупнейших мировых энергетических компаний, итальянской Eni SpA, на уровне "Baa1" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

"Наше решение подтвердить рейтинг Eni отражает устойчивую положительную динамику добычи и ожидание улучшения денежного потока компании на фоне снижения издержек и более высоких цен на нефть, а также отражает продолжающееся улучшение рентабельности газового и энергетического подразделения компании", - приводятся в релизе слова вице-президента Moody's Елены Надточи.

Рейтинг компании находится выше суверенного рейтинга Италии. Суверенный рейтинг Италии в настоящее время, по оценке агентства, находится на уровне "Baa2", прогноз негативный. Агентство объясняет разницу в рейтингах сильным кредитным профилем компании.

"Тем не менее, Eni сохраняет определенную связь с властями Италии через 30% акций, находящихся у правительства, через бизнес downstream и через право правительства назначить шесть из девяти директоров Eni, поэтому разница в рейтинге компании и суверенном рейтинге Италии вряд ли может составить больше двух ступеней", - пишет агентство.

Итальянская нефтегазовая компания Eni образована в 1953 году. Компания работает в 69 странах мира. Число сотрудников - более 33 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала