Рейтинг@Mail.ru
Китайская CNPC приостановила продажу топлива Северной Корее - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайская CNPC приостановила продажу топлива Северной Корее

© flickr.com / (stephan)#Флаг КНДР
#Флаг КНДР
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн - ПРАЙМ. Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) приостановила продажу топлива Северной Корее в связи с обеспокоенностью, что не получит оплату за поставки, передает агентство Рейтер со ссылкой на три источника, пожелавших остаться анонимными.

Как отмечает агентство, пока неясно, сколько продлится приостановка продажи. Длительное сокращение будет угрожать критически важным поставкам топлива и может вынудить КНДР искать альтернативы своему основному поставщику дизельного топлива и бензина.

По словам одного осведомленного источника агентства, CNPC приняла решение приостановить продажи топлива "за последний месяц или два" и назвала это "коммерческим решением". "Это больше не стоит рисков", - приводит агентство слова источника. Он отметил, что китайские и международные банки активизируют проверки соблюдения требований в отношении компаний, которые ведут дела со странами из санкционного списка США, например с КНДР.

Как передает агентство со ссылкой на источник, северокорейские агенты, покупающие дизельное топливо и бензин, в последнее время неспособны заплатить за поставки. Отмечается, что в основном CNPC требует авансовые платежи. Два других источника подтвердили приостановку продажи дизельного топлива. Тем не менее они напрямую не осведомлены о приостановке продажи бензина.

CNPC и министерство торговли пока никак не прокомментировали данную информацию. МИД Китая, а также посольство КНДР в Пекине отказались от комментариев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала