Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть": Целью атаки на серверы компании могли быть данные, важные для суда - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть": Целью атаки на серверы компании могли быть данные, важные для суда

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн - ПРАЙМ. Целью хакерской атаки на серверы "Роснефти"

могли быть данные, важные для судебных процессов, в которых участвует компания, считает пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев.

"Если смотреть на рациональные мотивы, которые могли быть у хакеров, то, тем не менее, нельзя не заметить, что таким рациональным мотивом было бы "убить" компьютеры "Башнефти"

, в которых содержится большое количество информации о деятельности "Башнефти" в период владения ей предыдущими собственниками", - цитирует Леонтьева портал БФМ.

Ранее во вторник в компании Group-IB сообщили, что вирус-вымогатель Petya стал причиной масштабной атаки на нефтяные, телекоммуникационные и финансовые компании России и Украины, он блокирует компьютеры и требует за разблокировку сумму в биткоинах, эквивалентную 300 долларам. По сообщению "Роснефти", на серверы компании во вторник была осуществлена мощная хакерская атака, в связи с чем компания обратилась в правоохранительные органы. "Роснефть" при этом выразила надежду, что инцидент никак не связан с текущими судебными процедурами.

"Мы говорили, что на самом деле это не наша функция, мы надеемся, что специалисты, правоохранительные органы это расследуют и найдут, но мы не хотим думать ни в коем случае, что это как-то связано с нашими судебными процессами, несмотря на удивительную синхронизацию", - сказал Леонтьев.

Во вторник арбитражный суд Башкирии перешел к рассмотрению по существу иска "Роснефти", "Башнефти" и Башкирии к АФК "Система"

на 170,6 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала