Рейтинг@Mail.ru
Стоимость золота продолжает расти на фоне удешевления доллара - 27.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость золота продолжает расти на фоне удешевления доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн /ПРАЙМ/. Цена золота продолжает рост во вторник вечером на фоне уменьшения курса доллара к мировым валютам, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.20 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 3,20 доллара, или на 0,26% - до 1249,60 доллара за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро увеличивалась на 0,23% - до 16,67 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,95%, до 96,49 пункта.

Динамика стоимости золота объясняется курсом американской валюты. Так, доллар дешевел на ожиданиях инвесторами выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен, трейдеры ожидают подсказок относительно сроков дальнейшего повышения ставок регулятором. Как считает главный рыночный стратег CMC Capital Markets Колин Цешиньски (Colin Cieszynski), мнение которого приводит агентство Market Watch, выступление не принесет больших сюрпризов.

Поддерживает рост золота геополитическая напряженность. Так, в понедельник Белый дом заявил, что президент Сирии Башар Асад якобы готовит новую химическую атаку, и пригрозил, что в случае её осуществления цена для сирийского правительства будет высока.

На данный момент стоимость золота варьируется от 1240 долларов до 1260 долларов, и необходим новый фактор, который выведет показатель из данного диапазона, считает Цешиньски.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала