Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" хочет добиться себестоимости добычи углеводородов на уровне Saudi Aramco - 27.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" хочет добиться себестоимости добычи углеводородов на уровне Saudi Aramco

© РИА Новости . Максим Блинов#Президент, председатель правления, заместитель председателя совета директоров ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин
#Президент, председатель правления, заместитель председателя совета директоров ОАО НК Роснефть Игорь Сечин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлены подробности (после второго абзаца).

МОСКВА, 27 июн /ПРАЙМ/. "Роснефть"

планирует в долгосрочной перспективе добиться себестоимости добычи углеводородов на уровне саудовской Saudi Aramco, пишет глава компании Игорь Сечин в статье, опубликованной на сайте "Известий".

"Мы поставили перед компанией цель добиться в долгосрочном плане себестоимости на уровне Saudi Aramco. Это гарантирует "Роснефти" и российской нефтегазовой отрасли лидерство в мировой энергетике", - пишет Сечин.

Себестоимость добычи одного барреля нефти саудовской компании, по оценкам отраслевых аналитиков, составляет порядка двух долларов.

Сечин считает, что новая стратегия "Роснефти" позволит компании выплачивать дивиденды на уровне 50% от прибыли, что способствует росту акций и, соответственно, капитализации компании.

"Мы ожидаем, что реализация стратегии "Роснефть 2022" даст повышение капитализации на 25-30%. И, как я уже отмечал, 500 миллионов тонн дополнительной добычи за 20 лет по отношению к нашим текущим планам. Но главное - это существенное повышение эффективности и конкурентоспособности", - пишет глава "Роснефти".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала