Рейтинг@Mail.ru
Косачев: Фирмы из РФ могут подключиться к газификации Израиля, но не интересуются шельфом - 22.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев: Фирмы из РФ могут подключиться к газификации Израиля, но не интересуются шельфом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТЕЛЬ-АВИВ, 21 июн /ПРАЙМ/. Российские компании не проявляют интереса к освоению месторождений газа на средиземноморском шельфе Израиля, но могут принять участие в переводе промышленности этой страны на газовое топливо, заявил в среду в Тель-Авиве глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Косачев возглавлял делегацию российских парламентариев, которая, по его словам, увозит со встреч с израильскими коллегами "конкретные интересные предложения" на эту тему.

"В том, что касается освоения шельфа, здесь, как я понимаю, особых точек соприкосновения пока нет, потому что это те месторождения, которые уже осваиваются, осваиваются с участием других компаний, а к новым разработкам пока не проявляет интереса российский Газпром

. Во всяком случае израильская сторона этого интереса не чувствует", - сказал Косачев.

"А вот в части, касающейся развития внутренней сети газопроводов, и, самое главное, перевооружения израильской промышленности на более дешевое и более экологичное газовое топливо, здесь сфера для соприкосновения наших интересов и дальнейшего сотрудничества колоссальная. Мы уезжаем с рядом конкретных интересных предложений в адрес и российских регионов, и российских производственных компаний", - сообщил он.

Косачев посетил Израиль для участия в совместном заседании оборонных и международных комитетов парламентов двух стран. Одной из основных тем встречи стали состояние российско-израильских отношений и перспективы их развития.

На шельфе Средиземного моря у берегов Израиля найдены и разрабатываются крупные газовые месторождения "Тамар" и "Левиафан", с которыми еврейское государство связывает надежды на десятилетия энергетической самодостаточности и обретение значимого экспортного потенциала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала