Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти слегка замедлила рост на данных об увеличении числа буровых установок в США - 17.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена нефти слегка замедлила рост на данных об увеличении числа буровых установок в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу вечером слегка замедлили рост на фоне данных американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes об увеличении числа буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.07 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,75% - до 47,27 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,45% - до 44,66 доллара за баррель.

Как сообщила Baker Hughes, по итогам завершившейся 16 июня рабочей недели число буровых установок в США выросло на 6 штук, или на 0,65%, до 933 единиц. Число нефтяных буровых установок увеличилось при этом на 6 штук, или на 0,8% - до 747 единиц, газодобывающих - на одну, или на 0,54%, до 186 штук. В годовом выражении число буровых выросло на 509 штук, или более чем в 2,2 раза.

Цены на "черное золото" поддерживает ослабление доллара и достаточно высокая склонность трейдеров к риску, сказал газете The Wall Street Journal аналитик UBS Джованни Стауново (Giovanni Staunovo). В то же время он отметил, что рост добычи в мире может оказать давление на цены.

Согласно данным минэнерго США, добыча нефти в стране за неделю, завершившуюся 9 июня, выросла на 0,13%, или на 12 тысяч баррелей в сутки, до 9,330 миллиона баррелей в сутки.

"Я не думаю, что можно говорить о серьезном восстановлении (цен на нефть - ред.) Есть риск продолжения низких цен", - цитирует газета аналитика Commerzbank Юджина Вайнберга (Eugen Weinberg).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала