Рейтинг@Mail.ru
Ливийская NOC хочет увеличить добычу нефти к августу на 20% - 14.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливийская NOC хочет увеличить добычу нефти к августу на 20%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июн - ПРАЙМ. Национальная нефтяная компания Ливии (National Oil Corp., NOC) намерена увеличить добычу нефти до 1 миллиона баррелей в сутки к концу июля с нынешних примерно 830 тысяч баррелей в день, заявил председатель совета директоров NOC Мустафа Саналла (Mustafa Sanalla).

"Общая добыча нефти в Ливии на сегодняшний день составляет 830 тысяч баррелей в сутки, и мы нацеливаемся на 1 миллион баррелей к концу июля 2017 года в результате возобновления производства вместе с Wintershall и на связанных с ней месторождений Abouatiffel, а также 103А и Nafoora", - приводятся его слова в релизе NOC.

Саналла отметил, что NOC и Wintershall достигли временной договоренности о немедленном возобновлении производства в концессионных зонах NC 96 и NC 97. Соглашение предусматривает объем производства Wintershall, достаточный для покрытия расходов компании, при этом вся оставшаяся продукция отходит к NOC. Помимо, этого предполагается, что в ходе этого временного соглашения стороны будут пытаться разрешить свой спор в отношении правовой основы, регулирующей нефтяные операции.

"NOC учла все свои законные права для обеспечения того, чтобы интересы Ливии поддерживались", - сообщил он. Также, по его словам, прежнее прекращение производства "было чрезвычайно дорогостоящим для Ливии". "Надеюсь, теперь мы сможем продолжить работу по достижению наших целей добычи нефти без перерывов", - добавил Саналла.

До сих пор у Wintershall и NOC были разногласия из-за указа поддерживаемого ООН Президентского совета Ливии в Триполи. Документ наделяет совет полномочиями вести переговоры с иностранными компаниями об инвестиционных соглашениях. NOC считает, что указ был составлен при участии Wintershall в интересах этой компании.

Ливийская компания в споре ссылалась на меморандум о взаимопонимании с Wintershall, подписанный в 2010 году. Согласно ему, срок действия концессионного соглашения по двум материковым участкам продлевался, а перезаключение должно было пройти на условиях EPSA-IV (СРРП IV). Wintershall же, по заявлениям ливийской компании, нарушила данные условия. Сама немецкая компания отрицает данные обвинения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала