Рейтинг@Mail.ru
Нигерия: Решение ОПЕК предполагает цену нефти в $50-60 за баррель - 26.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нигерия: Решение ОПЕК предполагает цену нефти в $50-60 за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Дополнены цитаты во втором и третьем абзацах, добавлен четвертый абзац.

МОСКВА, 25 мая /ПРАЙМ/. Решение стран-членов ОПЕК по итогам встречи в Вене в четверг предполагает цену на нефть в 50-60 долларов за баррель, заявил министр нефти Нигерии Эммануэль Ибе Качикву.

"Консенсус ОПЕК заключается в том, что цена нефти должна быть 50-60 долларов за баррель. Когда цена нефти превышает 60 долларов за баррель, это создает стимул для производителей сланцевой нефти увеличивать производство", - приводит его слова агентство Блумберг.

Министр также отметил, что странам-членам ОПЕК стоит улучшить диалог с США. "ОПЕК нуждается в лучших связях с производителями сланцевой нефти. Скорее всего, будет больше взаимодействия в ближайшие месяцы между производителями сланцевой нефти и странами ОПЕК и не входящими в организацию государствами, которые ограничивают добычу", - добавил Качикву.

Министр отметил, что "необходимо начать более серьезные разговоры с крупными нефтяными компаниями, которые покупают сланцевую нефть". "Нельзя остановить производство сланцевой нефти. Что мы сделаем? Мы не можем их контролировать. Они правы, что свободно производят", - заявил Качикву.

На прошедшей в четверг встрече в Вене все участники венского соглашения согласились продлить сокращение нефтедобычи на девять месяцев - до конца первого квартала 2018 года.

ОПЕК договорилась 30 ноября прошлого года в Вене о сокращении добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня в целях стабилизации нефтяных цен. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей, в том числе РФ - на 300 тысяч. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала