Рейтинг@Mail.ru
Нефть обвалилась в цене более чем на 5% на фоне продления венского соглашения - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть обвалилась в цене более чем на 5% на фоне продления венского соглашения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Обновлены котировки во втором абзаце, добавлены подробности ниже.

МОСКВА, 25 мая /ПРАЙМ/. Мировые цены на нефть ускорили снижение и падают уже более чем на 5% на фоне решения нефтедобывающих стран продлить соглашение о сокращении добычи на девять месяцев на прежних условиях, которое не принесло рынку никаких сюрпризов.

Согласно данным торгов, на 21.41 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 4,82% - до 51,36 доллара за баррель, на нефть марки WTI - на 4,98%, до 48,80 доллара за баррель. Ранее цена нефти обеих марок падала более чем на 5%.

"Рынок, похоже, немного разочарован, потому что нет ничего большего (чем ожидалось - ред.)", - пояснил агентству Блумберг аналитик HSH Nordbank AG Ян Эдельманн (Jan Edelmann).

На прошедшей в четверг встрече в Вене все участники венского соглашения согласились продлить сокращение нефтедобычи на девять месяцев - до конца первого квартала 2018 года.

ОПЕК договорилась 30 ноября прошлого года в Вене о сокращении добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня в целях стабилизации нефтяных цен. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей, в том числе РФ - на 300 тысяч. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала