Рейтинг@Mail.ru
Уровни сокращения добычи нефти компаниями РФ меняться не будут - Новак - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровни сокращения добычи нефти компаниями РФ меняться не будут - Новак

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЕНА, 25 мая /ПРАЙМ/. Уровни сокращения добычи нефти компаниями РФ меняться не будут, они достигли нужного сокращения, компаниям нужно сохранять свои показатели, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Мы сохраняем тот же принцип. Мы обсуждали пропорционально общему объёму добычи. То есть ничего менять не надо. Компании (в РФ - ред.) уже достигли показателей, они просто должны сохранить сам уровень добычи и не повышать", - сказал Новак.

На прошедшей в четверг встрече в Вене все участники венского соглашения согласились продлить сокращение нефтедобычи на девять месяцев - до конца первого квартала 2018 года.

ОПЕК договорилась 30 ноября прошлого года в Вене о сокращении добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня в целях стабилизации нефтяных цен. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей, в том числе РФ - на 300 тысяч. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала