Рейтинг@Mail.ru
Первую за почти за 80 лет частную нефтяную скважину начали бурить в Мексике - 24.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первую за почти за 80 лет частную нефтяную скважину начали бурить в Мексике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 24 мая /ПРАЙМ/. В Мексике впервые за почти 80 лет частные компании начали бурить нефтяную скважину на шельфе страны, сообщила национальная комиссия по углеводородам.

Консорциум, состоящий из компаний Talos Energy Offshore Mexico, Sierra O&G Exploracion y Produccion и Premier Oil Exploration and Production Mexico, 21 мая начал бурение разведочной скважины Zama-1SON на мелководном шельфе Мексиканского залива. Ожидается, что стоимость работ составит около 66 миллионов долларов.

Как сообщила Premier Oil, бурение займет примерно 90 дней. По оценкам компании, перспективная структура Zama в бассейне Суресте в штате Табаско может содержать около 100-500 миллионов баррелей нефти.

Оператором Блока 7, в рамках которого пробурена скважина, является Talos Energy с долей 35%, Sierra Oil and Gas принадлежит 40% в проекте, Premier – 25%. Компании получили право на работу на участке в рамках первого международного лицензионного раунда Мексики в 2015 году.

Участие иностранцев и частного капитала в нефтяных тендерах стало возможным в результате идущей с конца 2013 года реформы энергетического сектора Мексики. В 2015 году состоялись три тендера первого раунда, в котором безуспешно участвовала "дочка" российского "Лукойла"

. Предквалификацию в рамках первого тендера второго раунда начали 27 компаний, в том числе российские Neftegaz Holding America Limited (зарегистрированное в американском штате Делавэр подразделение "Роснефти"
) Lukoil International Upstream Holding ("дочка" "Лукойла").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала