Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет на данных президентских выборов во Франции - 24.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет на данных президентских выборов во Франции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр /ПРАЙМ/. Стоимость золота в первый день рабочей недели снижается на фоне сообщений о победе лидера движения "Вперед", экс-министра экономики Франции Эммануэля Макрона в первом туре президентских выборов во Франции, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 05.13 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 11,5 доллара, или на 0,89% - до 1277,60 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро опускалась на 0,15% - до 17,91 доллара за унцию.

Согласно последним данным МВД Франции по итогам подсчета 97,47% бюллетеней, основатель движения "Вперед" Эммануэль Макрон и лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен выходят во второй тур президентских выборов во Франции. Эти сообщения привели к снижению спроса на безопасные активы, к которым традиционно относится и золото.

Инвесторы опасались, что во второй тур могут пройти Ле Пен и лидер движения "Непокорившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон. "Золото опустилось на новостях на 20 долларов... Первый тур выборов во Франции прошел по сценарию, Макрон и Ле Пен продвигаются к повторным выборам через две недели", - сообщил газете The Wall Street Journal директор по торговле металлами Kitco Metals Питер Хаг (Peter Hug).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала