Рейтинг@Mail.ru
Moody's улучшило прогноз по мировому нефтегазовому сектору со стабильного до позитивного - 20.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's улучшило прогноз по мировому нефтегазовому сектору со стабильного до позитивного

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мар /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз по мировому нефтегазовому сектору со стабильного до позитивного, говорится в сообщении агентства.

Улучшение прогноза агентство объясняет тем, что более высокая прибыль добывающих компаний способствует наиболее быстрому восстановлению роста прибыли всего сектора.

"Мы ожидаем, что рост прибыли для глобальной нефтегазовой отрасли составит от 13% до 18% в этом году", - приводятся в релизе слова вице-президента Moody's Елены Надтотчи (Elena Nadtotchi). При этом агентство отмечает, что подобный прогноз делает исходя из предположения, что цены на нефть останутся примерно на уровне 40-60 долларов за баррель.

Более высокая прибыль добывающих компаний является основной движущей силой ускоренного восстановления показателя EBITDA отрасли. После сокращения показателей производственной себестоимости на 20-30% в 2015-2016 годах сектор будет стремиться к быстрому улучшению операционной рентабельности в условиях роста цен на нефть, отмечает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала