Рейтинг@Mail.ru
Syncrude возвращает рабочих на завод после пожара в канадской Альберте - 15.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Syncrude возвращает рабочих на завод после пожара в канадской Альберте

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 15 мар /ПРАЙМ/. Большая часть рабочих компании Syncrude вернулась на завод в канадской провинции Альберта после произошедшего накануне пожара, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на представителя компании.

В результате взрыва и пожара на установке по улучшению качества нефти пострадал один сотрудник, он был доставлен в больницу и находится в стабильном тяжелом состоянии. Мощность завода, находящегося к северу от города Форт-Мак-Мюррей, составляет 350 тысяч баррелей в день. Syncrude ведет расследование причин пожара. Пока неизвестно, пострадало ли оборудование компании.

Опасения по поводу возможного снижения объемов поставок привели к росту цен на синтетическое нефтяное сырье до 9-месячного максимума, на 2 доллара за баррель выше по сравнению с West Texas Intermediate, однако позже подешевела на 80 центов.

Крупнейший канадский производитель синтетической нефти Syncrude в основном принадлежит компании Suncor Energy, а Imperial Oil предоставляет операционную, техническую и управляющую поддержку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала