Рейтинг@Mail.ru
Строительство нефтепровода Dakota Access завершено на 99% - 24.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство нефтепровода Dakota Access завершено на 99%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 24 фев - ПРАЙМ. Строительство нефтепровода в американском штате Северная Дакота завершено на 99%, пишет агентство Рейтер со ссылкой на представителей компании Energy Transfer Partners.

Заполнение трубопровода начнется в конце марта - начале апреля, сказал представитель компании на телеконференции с инвесторами. Energy Transfer продолжает диалог с потенциальными грузоотправителями.

Работы ведутся с опережением графика, и компания начнет поставки по трубопроводу в четвертом квартале.

В настоящее время в лагере протестующих против проекта остается примерно десять человек после того, как полиция штата арестовала около 20 человек за то, что они отказались последовать распоряжению властей и не покинули это место.

Проект, который должен был заработать еще в прошлом году, столкнулся с задержкой из-за протестов нескольких сотен активистов, опасавшихся, что он может негативно сказаться на качестве питьевой воды и привести к "осквернению священных земель" индейцев. В декабре 2016 года власти США пошли навстречу протестам и согласились пересмотреть маршрут трубы. Однако в январе президент США Дональд Трамп подписал указ о возобновлении строительства нефтепровода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала