Рейтинг@Mail.ru
Кабмин рассмотрит проект о маркировке линий электропередач для безопасности полетов - 22.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин рассмотрит проект о маркировке линий электропередач для безопасности полетов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 фев /ПРАЙМ/. Правительство РФ на заседании в среду рассмотрит законопроект, который предлагает обязать владельцев линий электропередач, связи, а также других сооружений маркировать их для обеспечения безопасности полетов воздушных судов, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Документом предлагается дополнить Воздушный кодекс нормой, согласно которой лица, владеющие на праве собственности или другом законном основании зданиями и сооружениями, линиями связи, линиями электропередачи, радиотехническим оборудованием и другими объектами, в целях обеспечения безопасности полетов воздушных судов обязаны размещать на этих объектах за свой счёт маркировочные знаки и устройства и представлять сведения о размещении этих объектов в Росавиацию.

Помимо этого, проектом также планируется увеличить административные штрафы за отсутствие маркировки таких объектов, в том числе установить штраф за нарушение порядка представления сведений о размещении зданий и сооружений, линий связи, электропередачи, радиотехнического оборудования.

При этом требования проекта предлагается распространить только на вновь строящиеся линии связи и электропередачи, а также на существующие линии при их реконструкции. При этом критерии и порядок установления сроков размещения маркировочных знаков и устройств на таких объектах будет определяться Минкомсвязью и Минэнерго.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала