Рейтинг@Mail.ru
Глава Enbridge считает, что Канаде нужно лишь два новых экспортных нефтепровода - 18.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Enbridge считает, что Канаде нужно лишь два новых экспортных нефтепровода

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 18 фев - ПРАЙМ. Два новых экспортных нефтепровода позволят полностью удовлетворить потребности Канады по доставке своей нефти на рынки до середины 2020-х годов, считает глава компании Enbridge Аль Монако (Al Monaco), передает агентство Рейтер.

Он сделал такое заявление на фоне мнений, что после нескольких лет борьбы за доступ к международным рынкам Канада построит слишком много трубопроводов.

Власти страны одобрили замену трубопровода Enbridge Line 3 и расширение проекта Trans Mountain компании Kinder Morgan. Недавно президент США Дональд Трамп подписал указ о возобновлении строительства нефтепровода Keystone XL компанией TransCanada, которая также ждет разрешения еще по одному проекту - Energy East.

В случае реализации всех четырех проектов их общая пропускная способность составит 2,1 миллиона баррелей в день, тогда как прогнозы индустрии по росту добычи в Канаде составляют 850 тысяч баррелей в день к 2021 году.

"Если вы посмотрите на планы поставок и на наш проект по замене Line 3 и еще один нефтепровод, основываясь на нынешних прогнозах, этого будет достаточно до середины следующего десятилетия", - сказал глава Enbridge на телеконференции с инвесторами.

Enbridge также объявила об инвестициях в размере 1,3 миллиарда долларов в ветроэнергетику в Северном море.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала